У меня вот какая проблема-ехал по дороге 60-70 км.
Александр, при ДТП очень многое зависит от выводов автотехнической экспертизы. Из практики перелом ребра не является тяжким телесным повреждением, а вот каким повреждением будет являться перелом лодыжки - ответит судмедэкспертиза. Но даже при установлении тяжкого вреда все будет зависеть от того, нарушили вы ПДД и находится ли это нарушение в причинно-следственной связи с полученными повреждениями потерпевшей, а также факт нарушения ПДД самой потерпевшей.
Александр, если не будет тяжкого вреда здоровью пострадавшей, то при наличии состава админитративного правонарушения, будет админ.ответственность. Если же будет тяжкий вред здоровью, то ст. 264 УК РФ. В любом случае, если пострадавшая подаст иск о возмещении материального или(и) морального вреда, то будете выплачивать этот вред.