Вопрос об отсутствии знака о запрете курения на предприятии и возможных последствиях для главного врача больницы
При отсутствии знака о запрете курения на предприятии, дается ли время для его повторной установки или органы роспотребнадзора выносят штраф на юридическое лицо (главный врач больницы)
Лучший ответ
Выносят штраф. Статья 6.25. Несоблюдение требований к знаку о запрете курения, к выделению и оснащению специальных мест для курения табака либо неисполнение обязанностей по контролю за соблюдением норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака (введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)
Спасибо!