Возможно ли сдача помещений казенного образовательного учреждения в аренду с перечислением арендной платы на счет учреждения?
Может ли казенное образовательное учреждение сдать в аренду помещение и при этом арендная плата будет перечисляться на счет учреждения?
В соответствии абз. 1 п. 4 ст. 298 ГК РФ казенное учреждение вправе сдавать в аренду имущество только с согласия собственника этого имущества.
На основании абз. 2 п. 4 ст. 298 ГК РФ, п. 3 ст. 161 Бюджетного кодекса РФ казенное учреждение может осуществлять приносящую доход деятельность в соответствии со своими учредительными документами. Доходы, полученные от указанной деятельности, поступают в соответствующий бюджет бюджетной системы РФ.
Доходы, полученные казенным учреждением от сдачи в аренду имущества, относятся на статью 120 "Доходы от собственности"