Анжеро-Судженск, 23.09.2015, 06:15

Какой пакет документов нужен для получения жилья для одиноких матерей?

Вопрос №8113447 из г. Анжеро-Судженск
опубликован 23.09.2015, 06:15
Как мне узнать какой пакет документов нужно собрать на жилье так как у меня 2 детей я мать одиночка и ребенок инвалид?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария Сергеевна , Вам потребуются документы на занимаемое жилье , справка о составе семьи , справка об инвалидности ребенка , справка о доходах семьи или справка о том , что семья является малообеспеченной

23.09.2015, 06:18

Мне говорили что нужно очень большой пакет документов.

23.09.2015, 06:36

Мария Сергеевна , на учет для получения жилья могут быть поставлены граждане признанные обеспеченные жильем менее учетной нормы и малоимущие , т.е. документы на занимаемое жилье должны подтвердить , что обеспечены жильем менее учетной нормы , справка о составе семьи и доходах - должны доказать , что семья малообеспеченная , другого не требуется ..

Жилищный кодекс Российской Федерации.

Статья 52. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях

4. С заявлениями о принятии на учет должны быть представлены документы, подтверждающие право соответствующих граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях,[b][/b] кроме документов, получаемых по межведомственным запросам органом, осуществляющим принятие на учет. Гражданину, подавшему заявление о принятии на учет, выдается расписка в получении от заявителя этих документов с указанием их перечня и даты их получения органом, осуществляющим принятие на учет, а также с указанием перечня документов, которые будут получены по межведомственным запросам. Органом, осуществляющим принятие на учет, самостоятельно запрашиваются документы (их копии или содержащиеся в них сведения), необходимые для принятия гражданина на учет, в органах государственной власти, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, в распоряжении которых находятся данные документы (их копии или содержащиеся в них сведения) в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, если такие документы не были представлены заявителем по собственной инициативе. В случае представления документов через многофункциональный центр расписка выдается указанным многофункциональным центром.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 383-ФЗ (ред. 28.07.2012))

23.09.2015, 06:50