Что можно предпринять в этом случае и насколько действенен попечительский совет?

• г. Москва

Есть для обмена (размена) непрватизированная 3-комнатная квартира (77.9 кв.м кухня 10.1 комнаты изолированные). Москва.

Проживают разведенные муж и жена, дочь 16 лет, сын 14 лет.

Меня устраивает 1-комнатная квартира в Москве. Дети остаются с матерью.

Жена не соглашается на любые варианты обмена (размена).

Аргумент - не пропустит попечительский совет (отметаются варианты: Москва на область и другие). Знаю, что при нежелании меняться можно выдумать любые причины. Что можно предпринять в этом случае и насколько действенен попечительский совет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим Анатольевич!

При размене жилья, при наличии несовершеннолетних детей мнения органа образования (попечительского совета) обязательно. Самое главное, что бы предложенная для обмена площадь не являлась ущемлением прав на жилью для несовершеннолетних (имеется ввиду социальная норма действующая в населённом пункте).

С Уважением

--------------------------------------------------------------------------------