Как внучка, могу ли я продать унаследованную непереданную по наследству дачу, приватизированную и находящуюся в садовом обществе, несмотря на пожелания председателя?
Осталась дача после смерти дедушки. Сын не по наследству её не оформлял. Я как внучка могу её продать? Документы у меня на руках. Дача приватизирована. Находится в садовом обществе и председатель просит её дачу за бесплатно.
Лучший ответ
Если документы оформлены на дедушку, нужно ее оформить в порядке наследования, иначе продать ее нельзя. Нужно получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, после чего зарегистрировать в Росреестре. После этого сможете продать. Если отец жив, он может это сделать, если нет - вы.