Возможность понижения до продавца при инвалидности 3 группы - правовые аспекты и варианты действий
Если Вы откажетесь, работодатель вправе Вам уволить, но обязан выплатить выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка. В соответствии со ст. 178 Трудового кодекса РФ - оно выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:
отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);