Регистрация права на наследство - что говорит закон и как разрешить ситуацию?

• г. Москва

Есть свидетельство о праве на наследство по закону, в котором прописано, что право собственности подлежит регистрации Росреестре г. МОСКВЫ. Свидетельство выдано по месту последней регистрации наследодателя в Москве. Наследство в Крыму. В Москве заявление на регистрацию не принимают, футболят.. В справочной говорят, что регистрация по месту нахождения имущества. Крымский консультант говорит, что регистрация ТОЛЬКО в Москве, т.к. нотариус московский. А что говорит закон в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

регистрация по месту нахождения имущества.

Вам нужно обратиться для регистрации права собственности в росреестр по месту нахождения имущества.