Набережные Челны, 23.09.2015, 09:35

Суд аннулировал недействительный договор аренды с последующим выкупом, оспариваемый на основании ст.168 ГК РФ - Возможные пути действий для отмены незаконного решения

Вопрос №8115153 из г. Набережные Челны
опубликован 23.09.2015, 09:35
Суд признал договор аренды с последующим выкупом, который уже на момент подачи заявления в суд был расторгнут, недействительным (ничтожным) на основании ст.168 гк рф, и всё. Дальше суд только опирался на ст.811 - договор займа - хотя займа не было, в договоре аренды прописана сумма 170 тыс - первоначальный взнос за пользование ТС и ежемесячные платежи по 30 тыс. Суд представил сумму 170 тыс - как первоначальный взнос и обязал вернуть, опираясь на ст.811. В аппеляции на мой вопрос какой закон я нарушила, т.к 168 статья является общей - мне ответили так: ...Судья имел в виду, что я не имела права сдавать автобус в аренду, т.к он находился в залоге у банка... В связи с болезнью мужа - рак лёгкого, я пропустила срок обжалования а Верховный суд РФ, а когда стала восстанавливать, то судья мне отказал - т.к нахождения меня и мужа в больнице другого города на операции по удалению лёгкого не явилось уважительной причиной. Что я могу сейчас сделать? Как можно отменить незаконное решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо ознакомиться со всеми материала дела. Вашего пересказа в несколько предложений - явно недостаточно.

23.09.2015, 09:50

И что для этого нужно Андрей Васильевич?

23.09.2015, 09:53

для начала сканы судебных решений, которые вы собрались обжаловать. но по большому счету что вас не устраивает? для признания договора аренды недействительным достаточно одного того, что вы скрыли от арендатора факт нахождения автобуса в залоге. ведь вы скрыли этот факт? верно?

23.09.2015, 09:58