Керчь, 23.09.2015, 09:35

Какой размер пенсии по потери кормильца?

Вопрос №8115155 из г. Керчь
опубликован 23.09.2015, 09:35
Какой размер пенсии по потери кормильца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер зависит от з/п , стажа и пенсионных накоплений умершего.

23.09.2015, 09:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте Алексей. Пенсии по потере кормильца одинаковые только у тех, у кого родитель не работал на момент смерти. Это пенсия называется социальная. Если умерший работал, все зависит от его заработков.

07.03.2017, 13:01

Добрый день! Зависит от возраста родителя. Если он на момент смерти еще не достиг пенсионного возраста, то размер пенсии будет зависеть от уровня его заработка. Всего доброго!

07.03.2017, 13:03

Умерла жена 31 год стажа на одном предриятии до пенсии не дожила а сыну через месяц 18 мне дали распечатку в пенссионном там сумма огромная как разобратся сколько ему будут платить пенсию.

07.03.2017, 14:00

Пенсия по потере кормильца выплачивается ребенку до достижения 18 лет. Обратитесь к сотрудникам

пенсионного фонда для разъяснения данных на индивидуальном лицевом счёте.

07.03.2017, 14:46

А вообще если бы сыну было 30 лет куда тогда ее трудовые накопления пошли бы.

07.03.2017, 15:00

Пенсионные накопления входят в наследственную массу. Вы могли обратиться в пенсионный фонд с заявлением о выплате этой суммы.

07.03.2017, 15:27