Рубцовск, 23.09.2015, 09:40

Оплатить транспортный налог, получив письмо без расписки в ФНС - что делать?

Вопрос №8115214 из г. Рубцовск
опубликован 23.09.2015, 09:40
Мне пришло письмо из ФНС об уплате транспортного налога, просто бросили в почтовый ящик, я не расписывался в получении этого письма, должен ли я оплатить этот налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но не платите ,какие проблемы ,если у Вас их на данный момент нет ,то ни обязательно будут налоговая обратиться в суд за выдачей судебного приказа о взыскании с Вас транспортного налога ,здесь Вам придется заплатить и транспортный налог и пеню и госпошлину за суд.А если все это попадет к приставам приставы наложат запрет на рег.действия и арест на денежные вклады и к этой сумме еще может прибавиться и исполнительский сбор в сумме 7% от суммы ,но не менее 1000 рублей.Вам это надо идите и заплатите ,если с данной суммой налога Вы согласны ,если не согласны и у Вас есть льготы обратитесь в ФНС.

23.09.2015, 10:20

Если у вас имеется транспортное средство то вы обязаны оплачивать транспортный налог.

23.09.2015, 09:48
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Разумеется должны, более того, заплатить налоги-это ваша гражданская обязанность, вы это по сути должны сделать и без квитанций. Удачи!

23.09.2015, 10:13

Данный факт юридически значимым не является, письмо носит информативный характер.

24.09.2015, 07:50

А то что письмо мне лично не вручили (я не расписывался о получении нигде) разве не является доказательством того. Что это письмо я не получал?

23.09.2015, 09:51

Это ваша обязанность, производить уплату налога установленная Налоговым кодексом РФ, а расписались вы за уведомление или нет никакого значения не имеет.

23.09.2015, 09:52

Просто думаю что в связи с тем что письмо об уплате налога я не получил, я могу его не платить, в соответствии с законом.

23.09.2015, 09:54

Неправильно Вы думаете--если есть машина--придется платить до 1 октбря--потом пойдут пени.

23.09.2015, 10:10

налоговая обратиться в суд, а те к приставам ну и привет.

23.09.2015, 10:15