Как решить проблему кражи в общей квартире с бывшим мужем и возможно ли написать на него заявление?
Я проживаю в одной общей квартире с бывшим мужем. Он неоднократно крал из моего личного холодильника продукты, так же разные бытовые предметы и некоторые вещи. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации и можно ли мне написать на него заявление?
Лучший ответ
Если вы расторгли брак и не являетесь членами семьи, то можете подавать заявления в полицию по факту кражи. Конечно, они будут реагировать вяло, т.к. доказать тот факт, что вы не ведете личного хозяйства, проживая на одной площади, будет трудно.
Но в любом случае это будет влиять на поведение вашего мужа.
Здравствуйте,Написать заявление Вы можете, но нужны доказательства тому, что он крал продукты, вещи.