Как защитить свои права на квартиру, когда родители не пускают меня и мою семью?
Если в свое время был оформлен отказ от приватизации ( а такое часто практиковалось), то у вас есть право на проживание (пожизненное) в этой квартире, даже если поменяется собственник. Вам нужно найти документы на приватизацию, вы можете обратиться в администрацию, где проходила приватизация и ознакомиться с этими документами. Там должны быть заявления об отказе. Если не получается, тогда можете подать иск в суд о нарушении ваших прав и суд истребует эти документы из администрации.
Возможно даже оспорить результаты приватизации в части невыделения вам доли.