Двойное списание средств с банковских карт - что делать в такой ситуации?
Недавно, в конце августа, на телефон пришли сразу два смс сообщения о том, что с моих обеих банковских карт списаны суммы под 0 руб. Судебными приставами, и ссылка на их сайт, где я себя нашла под девичьей фамилией. Информация была о задолженности, но за что, не ясно. Телефоны суд. приставов ни один не отвечает, которые указаны на сайте. Взяла распечатку в сбербанке об арестованной сумме. На карточках списываются постоянно деньги, любые, вплоть до копеек... Карточка одна зарплатная, на вторую приходит компенсация за детский сад. На обеих уже суммы с минусами стоят красным. Дома перебрала все документы, нашла письма от суд. приставов, выяснилось за что долг высчитывают, вот только суммы срастить не могу с их выставленным долгом. При всем этом, квитанции, по которым выставлены долги, оплачены, и оплачиваются в текущих платежах. Как быть в такой ситуации, получается, что с меня могут удержать в двойном размере сейчас все долги? Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить? Спасибо.
Лучший ответ
Сходите в службу судебных приставов, узнайте у какого пристава-исполнителя находится исполнительное производство в отношении вас, ознакомьтесь с ним, потребуйте пристава предоставить вам расчет вашей задолженности. Если есть документы, подтверждающие оплату долга, необходимо написать заявление, приложив к нему данные документы, и потребовать возврата незаконно удержанных с вас денежных средств.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Обращайтесь с документами о погашении долгов к судебным приставам.