Обязательные прививки от гриппа для педагогов - законодательство и возможность отказа
Зравствуйте! Я работаю в школе, и всех педагогов обязуют делать прививки от гриппа, ссылаясь на какой-то приказ об обязательной вакцинации. Есть ли такой закон, и можно ли отказаться от данной прививки?
Нет такого приказа об обязательной вакцинации и не было никогда. Поэтому заставить прививаться никто не может. Учителя делают прививки под угрозой увольнения, а школьникам терять нечего, так как за отказ из школы не отчисляют.
Желаю удачи.
Екатерина,
Все прививки делаются только на добровольной основе. Заставить вас не могут. пишите отказ либо просто игнорируйте.
Вас вводят в заблуждение- такого приказа нет и быть не может.