Возможность выписки матерью-одиночкой из квартиры с несовершеннолетним ребенком, имеющим долю собственности и оставление его с бабушкой
Может ли мать-одиночка выписаться из квартиры в которой 1/2 в собственности имеет несовершеннолетний ребенок и оставить прописанным там ребенка с бабушкой? Мать не является собственником. Спасибо!
Лучший ответ
Да, имеет право так сделать. Но в таком случае бабушка имеет право выписать ребенка без согласия матери по решению суда. Поэтому, если с бабушкой нормальные отношения, опасаться нечего и можете выписаться.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Может выписаться. Ребенок может быть прописан с одним из родителей, но обязанности нет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!