Как заставить соседей заменить непригодную сантехнику и добиться отключения недобросовестных квартиросъемщиков от водоснабжения

• г. Норильск

Нужна помощь. Соседи этажом выше неоднократно топят. Сантехническое оборудование у них в непригодном состоянии. Работники ЖКХ разводят руками, мол...договаривайтесь сами, каким образом вам избежать очередного подтопления. По вине этих соседей небыло качественно заменено общедомовое имущество водоснабжения. Вопрос: как мне добиться, чтоб соседи наконец-то заменили свое оборудование (собственник пропал пол года назад, вместо нее там проживают неустановленные лица, не несущие ответственность за имущество)? И каким образом при отказе соседей в замене сантехники можно оказать воздействие на ЖЭК, чтоб те в свою очередь произвели отключение недобросовестных квартиросъемщиков от водоснабжения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это возможно только в судебном порядке. Следует составить и направить в суд исковое заявление.