Обязана ли я сообщать ТСЖ о проживании сына в незарегистрированной квартире, если он прописан в другом месте?
Я владею квартирой, в которой никто не зарегистрирован, счетчики воды и эл.энергии установлены.
Там проживает мой сын. В ТСЖ меня заставляют писать какое-то заявление о проживающих (думают что живут квартиранты). Обязана ли я сообщать в ТСЖ о проживающем там сыне, если он прописан в другом месте и там за него начисляют ЖКУ.
Вы обязаны оплачивать за потреблённые услуги и ресурсы, за содержание жилья. Обязанности сообщать о проживающем сыне нет, если подаёте показания счётчиков, но есть обязанность регистрировать по месту жительства (пребывания). Проживание без регистрации - административное правонарушение. Если факт проживания зафиксирует участковый - не избежать штрафа и у правления ТСЖ появится законное основание для начисления платы за коммунальные услуги.