Уменьшение алиментов - вопросы при наличии второго ребенка и новой семьи
На такой вопрос. Я хочу подать заявление на уменьшение размера алиментов, плачу за первого ребенка 25 % бывшей жене. У меня родился второй ребенок от другой нынешней жены, но алименты второму не плачу, живем, слава богу пока хорошо. Вопрос: в этом случае мне удовлетворят мое заявление на уменьшение алиментов первому ребенку или нынешней жене нужно обязательно подать на меня на алименты?
Все зависит от того как вы мотивируете ваше обращение в суд! Какие доказательства представите суду!
Более эффективно, взыскать алименты в судебном порядке.