Обязанности по отчетности и декларации ИП-предпринимателя после его смерти в 2015 году
Умер родственник 17.09. 2015 он был индивидуальным предпринимателем (розничная торговля продуктами питания, из алкоголя - пиво). Отчетность за 3 квартал 2015 мы должны за него предоставить в налоговую? Декларацию по алкоголю должны составлять?
Лучший ответ
Добрый день.
Вы не можете отчитываться за умершего. И по наследству ИП не передается. Передается по наследству только имущество и деньги умершего.
После вступления в наследство, вы можете это имущество оформить на себя и открыть свое ИП, если захотите.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!