Проблема с полисом Каско - как правильно поступить, чтобы избежать штрафа?

Приобрела машину в кредит. Первый полис Каско оформлялся в салоне в дорогой страховой компании. Продлила Каско в другой страховой. После предоставления в банк полиса мне пришло смс-уведомление что полис не принят, т.к страховщик не проходил проверку соответствия требованиям банка. И просят прислать новый полис и квитанции об оплате. Иначе будет наложен штраф. Скажите пожалуйста как поступить в этой ситуации. Страховщик говорит что нужно отправить копию полиса и квитанции заказным письмом с описью и тогда банк должен принять...

Лучший ответ

Добрый день.

Обычно в рамках договора кредитования определяются условия определения соответствия страховой компании установленным банком требованиям, или просто указывается перечень компаний в которых допускается страхование. Если таких условий в договоре кредитования не предусмотрено, Вы можете поступить как Вам рекомендовали в самой страховой компании и в случае наложения штрафа, оспорить его через суд и взыскать еще моральный вред