Сколько раз в год я должна подавать сведения о работниках в налоговую?
Уважаемая Ольга.
В соответствии со ст. 80 НК РФ - Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются налогоплательщиком в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))