Мне полагается материнский капитал при рождении третьего ребёнка? И какая сумма выплаты?
Скажите пожалуйста, у меня двое детей в возрасте 22 г., 24 г., если я рожу третьего ребёнка, то мне полагается материнский капитал, и в какой сумме. Спасибо заранее.
При рождении третьего ребенка Вы имеет право на получение сертификата на материнский (семейный) капитал. В 2015 году размер материнского капитала составляет 453 026 рублей, а также региональный материнский капитал, если:
- третий ребенок родился в период с 1-го января 2011-го по 31-е декабря 2014-го года;
- семья проживает на территории Пермского края не менее 5 лет.
Размер регионального материнского капитала с 2014 г. в г. Пермь - 115 650 руб.
Никаких ограничений по возрасту первого или других детей, рожденных до 2007 г., в Законе не установлено.