Особенности налогообложения и правила оформления нераспределенной доли в приватизированной квартире.
Трехкомнатная квартира была приватизирована отцом, матерью и дочерью без определения долей. 3 года назад умер отец. Никаких действий по поводу распределения доли отца за эти годы не произошло.
1. Облагается ли налогом на имущество нераспределенная доля умершего в приватизированной квартире?
2. Как теперь правильно оформить долю отца на мать и дочь?
Спасибо.
1. Облагается.
2. Обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.
Если не обратитесь, то эта доля в конце концов достанется муниципалитету.
Здравствуйте, а Вы в наследство вступали? Если вступали, то доли Вам должен быть выделить нотариус