Как оформить детское пособие при разводе, если дети проживают со мной и прописаны у супруга, который не помогает в оформлении документов и скорее всего не будет платить алименты
Добрый день.
По п. 16 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» можете обратиться за назначением пособия по месту фактического проживания. Но при этом должны будете предоставить справку из органа социальной защиты населения по месту регистрации о том, что пособие не назначалось.
Что касается взыскания алиментов - это работа судебного пристава-исполнителя. Не будет платить алименты- будет задолженность. Сейчас уже ужесточаются меры в отношении таких должников.
Здравствуйте.
По решению суда