Ошибочная смена фамилии при регистрации брака - возможность исправления и необходимость замены паспорта

При подаче заявления на регистрацию брака указали, что мы с будущим мужем остаемся на своих старых фамилиях. Регистрация прошла 18.09, уже когда пришли домой, увидели, что в свидетельстве о заключении брака мне присвоена фамилия мужа, так же стоит штамп в моем паспорте, где так же указана смена фамилии на фамилию мужа. Можно ли как то исправить ошибку? В любом случае мне придется менять паспорт? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, вы можете обратиться в органы ЗАГС с заявлением о внесении исправлений и изменений.

Обратились в загс, переделали акт гражданского состояния(мы его с мужем снова подписали) и еще сделали новое свидетельство о регистрайии брака. А вот у меня в паспорте в самом штампе они исправили, там где была фамилия мужа, написали мужу и его фамилия, жене и моя фамилия, т.е визуально две строчки вот так:

мужу - фамилия

жене - фамилия

Скажите, это приемлемо при исправлениях?