Заявление об отводе судьи и секретаря судебного заседания - как правильно поступить и ознакомить Председателя суда?

• г. Севастополь

Написал заявление об отводе судье и секретарю судебного заседания. Судья открыто стала на сторону ответчика, секретарь судебного заседания пишет безликие протоколы судебных заседаний, даже не пишет в протоколе о ведении аудиозаписи, не говоря уже о том, чтобы приложить аудиозапись к протоколу заседания. Сейчас думаю, как правильно поступить-сдать в канцелярию оба заявления утром (суд в 16.00) или же вдобавок с этими заявлениями сходить на приём к Председателю суда, который как раз завтра с утра ведёт личный приём.И вообще, должен ли я ознакомить Председателя суда с заявлением об отводе судьи или это событие останется нашей маленькой тайной с судьей? НЕ догоню, так хоть согреюсь в смысле оставить судье добрую память обо мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

То, что Вы указываете не основание для отвода судьи и секретаря, Вы вправе написать жалобу председателю, а основания для отвода перечислены в ст. 16 ГПК РФ.