Расторжение отношений без брака - как защитить свои права на имущество?

Прожила с мужчиной 10 лет (не регистрировались), соответственно покупали вместе мебель, машину (оформили на него) и скотину, проживаем в сельской местности. Недавно расстались, муж продал скотину и деньги забрал себе. Сказал что так как не зарегистрированы я право на имущество не имею. Бумаг у меня нет, но есть свидетели что покупали пополам. Подскажите есть мне смысл подавать в суд если офиц. Мы даже не супруги?
Лучший ответ

Для корректного ответа и оценки шансов на желаемый результат необходимо более детальное изучение. Нужна помощь, звоните, обсудим.

Если нет чеков, квитанций--нет смысла.