Можно ли увеличить алименты, если ответчик нашел официальную работу?
Здравствуйте! Алименты в твердой денежной сумме взыскиваются, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и т.д.
Если же основания для взыскания алиментов в твердой денежной сумме отпали, например, как в Вашем случае, ответчик устроился на официальную работу и имеет стабильный заработок, то алименты должны взыскиваться по правилам ст. 81 СК РФ, то есть в размере 1/4 на одного ребенка, 1/3 на двоих и половина заработка - на троих и более.
Вы должны обратиться в суд для изменения порядка взыскания алиментов, то есть с твердой денежной суммы на 1/4 часть от заработка (если у Вас один ребенок).