Вопросы и неопределенности по алиментам - возможна ли подача на алименты второй женой и как это повлияет на сумму выплат?
Я получаю алименты на двоих детей 33 процента, то есть это около 29 тысяч, но сегодня я получила только 19 тысяч. Возможно ли что его вторая жена подала на алименты? У нее тоже 2 детей. Если это так, должны ли были меня известить об этом как то? И сколько я должна получать на двоих детей, если она тоже подаст на алименты, живя с ним в браке?
Да, возможно. Но даже если она взыскала алименты, то Ваш бывший муж должен был обратиться в суд с иском к Вам об уменьшении размера алиментов. Вас бы известили о времени и месте судебного разбирательства. Возможно, у него уменьшилась заработная плата. На четверых детей положено 50%, то есть по 12,5% на каждого ребенка.