Развод - Может ли муж претендовать на долю в доме с рентой, неуплаченной ни разу?
Имеет ли муж право на часть дома переданного мне в собственность матерью по договору пожизненной ренты при разводе? Рента не платилась ни разу.
Договор ренты это возмездная сделка и совместно нажитое имущество супругов. Невыплата рентных платежей может быть основанием к расторжению договора в судебном порядке.
Да, имеет.
Отсутствие платежей при этом не имеет значения.
Отсутствие платежей может помочь вашей матери расторгнуть договор ренты.
Нет не имеет. Если дом подарен Вам -то он только Ваш.
С рентой сложнее. - но переоформить на дарение -проблем не много.
И Константин Павлович тоже прав.
Но это другой аспект вопроса.