Первомайское, 23.09.2015, 19:46

Действителен договор земельного пая без регистрации.

Вопрос №8122877 из г. Первомайское
опубликован 23.09.2015, 19:46
Действителен договор земельного пая без регестрацыи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор может быть и действителен но переход права не зарегистрирован, на основании гк рф договор подлежит гос регистрации без регистрации договор неимеет юридических последствий и результатов

23.09.2015, 19:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Имеет ли арендатор право пользоваться землей без регестрации

23.09.2015, 20:04

В случае если договор заключен на срок до года

23.09.2015, 20:20

Имеет ли арендатор право пользоваться земельным паем заключоным на с 2012 по 2017 без регестрации?

23.09.2015, 21:02

Формально да юридически нет, договор должен быть зарегистрирован, в установленном законом порядке и это является обязательным условием.

Статья 609. Форма и государственная регистрация договора аренды

1. Договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме.

2. Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом.

3. Договор аренды имущества, предусматривающий переход в последующем права собственности на это имущество к арендатору (статья 624), заключается в форме, предусмотренной для договора купли-продажи такого имущества.

23.09.2015, 21:06