Как общаться с интернет-магазином после отказа от заказа?
Возник вопрос. На сайте в интернет магазине сделала заказ товара, но передумала почитав все отзывы. Товар лежит на почте, интернет магазин требует забрать товар, сегодня пришло сообщение с требованием забрать товар иначе грозят и ссылаются что заведует дело по статье 486 ГК РФ.ф Посоветуйте как с ними общаться. Заказ таблеток для похудения. Заранее спасибо за совет.
Лучший ответ
Ничего не сделают. В соответствии с законом "О защите прав потребителей" Вы вправе отказаться от товара. Должны только оплатить почтовые расходы. Но вряд ли они будут обращаться в суд, поскольку данная продукция вызывает большие сомнения и Вы можете заявить встречный иск.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!