Продавец отрицает вину за появление плесени в купленной квартире - каковы шансы выиграть дело в суде?
Пол года назад купила квартиру, месяц назад обнаружила на потолке в комнате плесень, через некоторое время обнаружила что плесень по всей квартире и в каждой комнате. Как я поняла пока на улице сырость и отопление выключено в квартире растёт плесень. Каковы шансы у меня при подаче заявления в суд выиграть это дело? Продавец отрицает что у него во время проживания была плесень, и говорит что она образовалась по моей вине.
Валентина, для расторжения договора купли -продажи недвижимости, описанный Вами факт не станет убедительным для суда.
Что делать тогда в этой ситуации?
Если Вас квартира на последнем этаже, обратитесь в УК, нужно обследовать чердак и крышу, а если над Вами квартира, то возможно, был порыв и плита сырая, потому бывший собственник поспешил избавиться от квартиры.
Я могу подать в суд чтобы мне вернули деньги а я квартиру?
К сожалению, очень трудно будет доказать существенность обнаруженных недостатков. Нужны веские причины и доказательства сокрытия недостатков при продаже квартиры.