Нарва, 23.09.2015, 20:15

Продавец отрицает вину за появление плесени в купленной квартире - каковы шансы выиграть дело в суде?

Вопрос №8123208 из г. Нарва
опубликован 23.09.2015, 20:15
Пол года назад купила квартиру, месяц назад обнаружила на потолке в комнате плесень, через некоторое время обнаружила что плесень по всей квартире и в каждой комнате. Как я поняла пока на улице сырость и отопление выключено в квартире растёт плесень. Каковы шансы у меня при подаче заявления в суд выиграть это дело? Продавец отрицает что у него во время проживания была плесень, и говорит что она образовалась по моей вине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Валентина, для расторжения договора купли -продажи недвижимости, описанный Вами факт не станет убедительным для суда.

23.09.2015, 20:20
Оценка автора вопроса:
что тогда делать в этой ситуации?

Что делать тогда в этой ситуации?

23.09.2015, 20:22

Если Вас квартира на последнем этаже, обратитесь в УК, нужно обследовать чердак и крышу, а если над Вами квартира, то возможно, был порыв и плита сырая, потому бывший собственник поспешил избавиться от квартиры.

23.09.2015, 20:27

Я могу подать в суд чтобы мне вернули деньги а я квартиру?

23.09.2015, 20:32

К сожалению, очень трудно будет доказать существенность обнаруженных недостатков. Нужны веские причины и доказательства сокрытия недостатков при продаже квартиры.

23.09.2015, 20:47