Подольск, 23.09.2015, 20:48

Вопрос о продаже 1/6 доли частного дома без отдельного входа и коммуникаций - требуется согласие крестной и участников судьбы дома?

Вопрос №8123420 из г. Подольск
опубликован 23.09.2015, 20:48
У меня такая ситуация, есть частный дом на 6 сот. Дом разделен на пополам с крестной, а 2 половина разделена между 2-мя братьями, которые являются владельцами своей доли но! Один брат не живет 20 лет в этом доме, не платил за коммунальные услуги и вообще не участвовал в его судьбе, только вложился в привотизацию, а сейчас хочет продать свою 1/6 долю. Может ли он продать при условии, что отдельного входа нет и отдельной коммуникации тоже нет, и нужно ли согласие крестной, которая является в доле 1/2 дома? Земля, кстати, не разлеленная вообще! Только дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Он обязан предложить выкупить свою долю другим собственникам. Если через месяц никто не выкупает, то он продает третьим лицам.

23.09.2015, 20:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Он уже предлагал купить его долю, но денег нет, хотя мы не отказываемся. Если он продаст свою долю без проверенной коммуникации и отдельного входа, то получается новые жители будут пользоваться светом, газом и водой, а счета будут приходить мне и я должна буду их оплачивать если официально счёт один? Это законно?

23.09.2015, 21:06

Данный вопрос уже будете решать с новыми собственниками (порядок оплаты платежей и другое).

23.09.2015, 21:08