Москва, 23.09.2015, 21:37

Статья 166 часть 1 попадает под амнистию, если судим не в первый раз?

Вопрос №8123974 из г. Москва
опубликован 23.09.2015, 21:37
Статья 166 часть 1 попадает под амнистию, если судим не в первый раз?
Лучший ответ
Рекомендуется

попадает при условии, что наказание не будет связано с лишением свободы и преступление совершено до 24 апреля 2015 года

23.09.2015, 21:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если судимость не погашена и он находится под надзором?

23.09.2015, 23:53

11. Вопрос: Применяется ли Постановление об амнистии к лицу,

совершившему умышленное преступление в период испытательного срока при

условном осуждении, если за новое преступление ему до вступления в силу

данного Постановления новым приговором также назначено наказание

условно?

Ответ: Нет, не применяется. В соответствии с подпунктом 5 пункта 19

Постановления о порядке применения амнистии осужденные, совершившие

умышленные преступления в течение установленного судом испытательного

срока, в период отсрочки отбывания наказания либо в течение оставшейся

неотбытой части наказания после применения к ним условно-досрочного

освобождения или замены неотбытой части наказания более мягким видом

наказания, считаются злостными нарушителями установленного порядка

отбывания наказания независимо от вида и размера назначенного им нового

наказания, и согласно подпункту 6 пункта 13 Постановления об амнистии на

таких лиц акт об амнистии не распространяется по обоим приговорам

24.09.2015, 06:16