Статья 166 часть 1 попадает под амнистию, если судим не в первый раз?
попадает при условии, что наказание не будет связано с лишением свободы и преступление совершено до 24 апреля 2015 года
А если судимость не погашена и он находится под надзором?
11. Вопрос: Применяется ли Постановление об амнистии к лицу,
совершившему умышленное преступление в период испытательного срока при
условном осуждении, если за новое преступление ему до вступления в силу
данного Постановления новым приговором также назначено наказание
условно?
Ответ: Нет, не применяется. В соответствии с подпунктом 5 пункта 19
Постановления о порядке применения амнистии осужденные, совершившие
умышленные преступления в течение установленного судом испытательного
срока, в период отсрочки отбывания наказания либо в течение оставшейся
неотбытой части наказания после применения к ним условно-досрочного
освобождения или замены неотбытой части наказания более мягким видом
наказания, считаются злостными нарушителями установленного порядка
отбывания наказания независимо от вида и размера назначенного им нового
наказания, и согласно подпункту 6 пункта 13 Постановления об амнистии на
таких лиц акт об амнистии не распространяется по обоим приговорам