Могу ли я использовать материнский капитал на приобретение жилья не дожидаясь достижения 3 лет ребенка.
ВЫ можете использовать средства материнского капитала на покупку жилья, не дожидаясь, пока второму ребенку исполнится три года.
Для этого Вам необходимо в Банке (иной кредитной организации) получить кредит на покупку жилого дома (квартиры) под средства мат.капитала.
И после оформления права собственности на приобретенное жилое помещение и сдачи всех документов в Управление Пенсионного фонда погасить кредит (ипотеку) средствами материнского капитала