Возможно ли получить налоговый вычет на купленную по ипотеке квартиру или на проценты ипотеки?

Могу ли яполучить налоговый вычет на купленную по ипотеке квартиру или на проценты ипотеки? Квартира куплена 1 июля 2013 года. В 2005 году я покупала дом и получала налоговый вычет. Можно ли сделать это на проценты?

Благодарю Вас!

Лучший ответ

Здравствуйте! Вычет на проценты может быть заявлен только на ту же квартиру, по которой получался имущественный вычет. Вы уже право на получение вычета использовали. Если Вы состоите в браке, то Вы можете заключить с мужем соглашение, по которому вычет по квартире и по процентам получит в полном объеме Ваш супруг.

Здравствуйте.

По ст.220 НК РФ и ст.105 НК РФ

На момент покупки квартиры я не состояла в браке. Брак был заключен спустя 1 год.