Как защитить свое имущество в бракоразводном процессе, если супруг украл автомобиль?
Вопрос в следующем. После почти 9 лет брака, из совместно нажитого имущества-это квартира и машина. В данный момент, пока ещё муж, не появляется дома вот уже 3 недели, при этом он забрал машину. Вопрос в следующем, если я подаю заявление в суд на бракоразводный процесс и на раздел имущества соответственно, его обяжут поставить машину на прикол? Ведь он может за время бракоразводного процесса её разбить как минимум.
Нужно заявить ходатайство о наложении ареста на автомобиль вместе с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества. Тогда есть шанс, что авто сохранится при условии, что судебные приставы сработают оперативно и добросовестно.