Отказ в выплате компенсации по сберкнижкам с нулевым балансом - правомерен или неправомерен и куда обратиться
В 1992-1993 гг на мое имя были заведены две сберкнижки в г. Суворове Тульской обл. Сумма вклада на одной составляла 7000000 руб, на второй 300000 руб. Затем в 1998 г. был произведен перерасчет и сумма составила 7000 руб и 300 руб соответственно. Я обратилась в банк по месту жительства (г. Калуга) с просьбой о выплате этих денег. Там предложили написать заявление на компесацию. Сберкнижки были отправлены в г. Суворов, оттуда пришел отказ, который был мотивирован тем, что на сберкнижках нулевой баланс. Однако никаких отметок о снятии денег в сберкнижках нет, последняя запись - о перерасчете.
На каком основании было мне отказано? Правомерен ли отказ? И куда обращаться в случае, если отказ был неправомерен?
Лучший ответ
Здравствуйте! Считаете отказ неправомерен обратитесь в прокуратуру, если ничего не выясниться в суд.
С уважением И.С.Макеева