Ангарск, 24.09.2015, 03:53

Сын с гиперактивностью - проблемы в школе и вопросы родителей

Вопрос №8125880 из г. Ангарск
опубликован 24.09.2015, 03:53
У нас беда! Сын пошел в 1 класс! Еще не закончился сентябрь, а нас уже выгоняют из школы, из-за гиперактивности сына! Учитель говорит что он срывает уроки! Сидит на 1 парте в центре! Сейчас проходим врачей: невролога и психиатра! Заведующая клонит на домашнее обучение! Мне не хотелось бы! Что нам делать? Как нам быть? Учитель без опыта! Первый раз 1 класс! Могут ли перевести в другой класс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление директору школы о переводе ребенка в другой класс, если вы пришли в школу по прописке ребенка, то вас выгнать из школы не кто не может - это незаконно.

24.09.2015, 04:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Домашнее обучение назначается детям которые не могут в связи со своим диагнозом обучаться в школе, либо ходить в нее, если у вас нет не какого диагноза, ваш ребенок не имеет инвалидности он будет обучаться в школе. Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" сказано что дети - инвалиды могут обучаться на дому либо только по желанию родителей ребенка. Им сначала нужно провести вам комиссию МСЭ, но вы можете отказаться от прохождения комиссии. Вот например Вам форма отказа:Отказ от посещения ребенком психиатра и детского невролога.

Я_____________________________________________________________________________(ФИО),

как полномочный представитель моего малолетнего ребенка ______________________(ФИО),

__________(года рождения),

руководствуясь ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНOM ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ, а именно Ст.20 данного закона ,

ч.1. ,

ч.3. и

ч.7. этой статьи,

а так же руководствуясь тем, что внутриведомственные приказы, а именно Приказ Министерства здравоохранения РФ от 21 декабря 2012 г. No 1346н "О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них" не должны противоречить Федеральным Законам,

отказываюсь проходить психиатра и детского уролога.

Все необходимые врачи, посещение которых предусмотрено ПРИКАЗОМ Минздрава РФ от 03.07.2000 N 241

25.09.2015, 00:19

Меня напугали, что если невролог и психиатр отправит на комиссию и комиссия решит домашнее обучение, то всё....домашнее обучение обеспеченно!! учимся по прописке.

24.09.2015, 08:04