Владивосток, 24.09.2015, 07:23

Лишили прав в мае 2014 г. за езду в нетрезвом состоянии. Должен я пересдавать экзамены по истечении срока. Лишили на 1.5 года.

Вопрос №8126630 из г. Владивосток
опубликован 24.09.2015, 07:23
Лишили прав в мае 2014 г. за езду в нетрезвом состоянии. Должен я перездавать экзамены по истечении срока. Лишили на 1.5 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, должны - нововведения распространяются на лишенных с 1 сентября 2013г.

24.09.2015, 07:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А указ был подписан и утверждён в ноябре 2014г.

24.09.2015, 07:30

В соответствии с подп. "в" п. 53 ст. 1 Федерального закона от 23 июля 2013 г. N 196-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" ст. 32.6 КоАП РФ, регламентирующая порядок исполнения постановления о лишении специального права, была дополнена ч. 4.1, вступившей в законную силу с 1 сентября 2013 г.

24.09.2015, 07:36