Как подать на алименты в России, если бывший муж гражданин Украины и проживает в другом городе?

• г. Новосибирск

Я с бывшим мужем граждане Украины (развелись в апреле нынешнего года) у нас сын 2,5 годика. На момент развода мы проживали в Украине. На данный момент я проживаю в городе Новосибирске, а он в Санкт-Петербурге. Каким образом я могу подать на него на алименты при том не выезжая обратно в Украину? И должен ли он платить алименты если он говорит что открыл счет сыну и на него он перечисляет деньги до совершеннолетия?

Ответы на вопрос (1):

Алименты бывший супруг платить должен, независимо от наличия счета. Пишите исковое заявление и подавайте в суд по месту прописки ребенка.