Что необходимо для получения водительского удостоверения гражданке Украины в России?
Добрый день!
Для получения водительского удостоверения РФ иностранному гражданину необходимо записаться в автошколу, пройти курс обучения и успешно сдать квалификационные экзамены в ГИБДД.
Для записи в автошколу иностранным гражданам понадобится предъявить загранпаспорт.Для того, чтобы получить водительское удостоверение в РФ, необязательно быть гражданином Российской Федерации – достаточно пребывать на ее территории на законных основаниях.
В процессе обучения всем без исключения ученикам, в том числе и иностранцам, потребуется сдать в автошколу вoдитeльcкую медсправку (для допуска к вождению) и две фотографии (для оформления документов об окончании). Получить мeдcпрaвку можно на общих основаниях, пройдя специализированную медкомиссию. При этом есть два способа получения вoдитeльcкой справки: в мeдицинcкoм учреждении (медцентре, поликлинике) или на медкомиссии в автошколе (вместе со своей группой).
Водительское удостоверение выдается при условии успешной сдачи квалификационных экзаменов на право управления транспортным средством. Прием квалификационных экзаменов проводится в управлении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — ГИБДД) по месту регистрации гражданина.
Пройти обучение в автошколе и сдать экзамены