Ужасные условия в техникуме - отчисление, негативное отношение преподавателей и психологическое давление на ребенка
К сожалению, мы можем посоветовать Вам только писать жалобы в Министерство образования. А ребёнку срочно ищите психолога. Либо обратитесь за помощью к его друзьям (но только хорошим друзьям). Из депрессии его выводить однозначно нужно.
Кроме того, в случае незаконного отчисления Вы можете обратиться в управление Рособрнадзора по Красноярскому краю с жалобой на такое отчисление и просьбой привлечь виновных лиц к ответственности по ст.5.57 КоАП РФ. По ней предусмотрены штрафы:
- для должностных лиц - от 30 до 50 т.р.;
- для юр.лиц - от 100 до 200 т.р.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))