Морозовск, 24.09.2015, 08:40

Какой штраф грозит организации или должностному лицу по постановлению правительства РФ №6 от 17.01.2013 г.

Вопрос №8127263 из г. Морозовск
опубликован 24.09.2015, 08:40
Какой штраф грозит организации или должностному лицу по постановлению правительства РФ №6 от 17.01.2013 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

КоАП РФ:

Статья 19.8.1. Непредоставление сведений или предоставление заведомо ложных сведений о своей деятельности субъектами естественных монополий и (или) организациями коммунального комплекса

(введена Федеральным законом от 25.12.2008 N 281-ФЗ)

1. Непредоставление сведений или предоставление заведомо ложных сведений о своей деятельности, неопубликование или опубликование заведомо ложных сведений о своей деятельности субъектами естественных монополий и (или) организациями коммунального комплекса, если опубликование и (или) предоставление таких сведений являются обязательными в соответствии с законодательством Российской Федерации, а равно нарушение установленных стандартов раскрытия информации о регулируемой деятельности субъектов естественных монополий и (или) организаций коммунального комплекса и форм ее предоставления и (или) заполнения, включая сроки и периодичность предоставления информации субъектами естественных монополий и (или) организациями коммунального комплекса, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.15 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 17.07.2009 N 160-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

2. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

24.09.2015, 08:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

При наложении штрафа можно ли выбрать на организацию или должностное лицо?

24.09.2015, 08:59

Вы не сможете этого сделать. Штраф будет наложен на усмотрение суда.

24.09.2015, 09:00