Планируем переезд в РФ - какие документы нужны, возможности трудоустройства и жилья для молодой семьи с двумя детьми из Запорожской области, Украина?

• г. Чебоксары

Мы молодая семья с двумя детьми, хотим уехать в РФ. Живем на Украине, Запорожская область. Что для этого нужно? Какие документы? Сможем ли мы устроиться на работу, снять или купить жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Перечень основных документов, необходимых при подаче заявления для получения Разрешения на временное проживание:

1. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание, в 2-х экз.

2. Фото 35х45 мм 4 шт. , (ч/б, матовые) .

3. Документ, удостоверяющий личность и гражданство и его нотариально-заверенный перевод (загранпаспорт) .

4. Миграционная карта с отметкой о пересечении границы и ксерокопия.

5. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания с отметкой о постановке на миграционный учет + ксерокопия.

6.Квитанция об уплате госпошлины 2000 рублей.

7. Сертификат об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции.

8. Документ, выданный учреждением здравоохранения и подтверждающий, что заявитель не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством РФ.

9. Свидетельство о рождении и его ксерокопия.

10 .Ваш паспорт + ксерокопия

11. Справку, выданную полномочным учреждением здравоохранения РФ, подтверждающую нетрудоспособность заявителя (справку об инвалидности, выданную учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, пенсионное удостоверение) .