Как оформлять, в общую собственность или на кого-то одного?

• г. Москва

Жена и 16 ти летний сын прописаны в кооперативе, кооператив в собственность не оформлен, муж прописан в отдельной муниципальной квартире. Сейчас мы собираемся приобрести еще одну квартиру новостройку в собственность. Как оформлять, в общую собственность или на кого-то одного? Мужу или жене прописаться во вновь приобритаемую квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина.

Совершенно не важно кто из супругов и где будет зарегистрирован.

Важно как вы оформите ваши права собственности. Советую вам с мужем зарегистрировать общую долевую собственность на обе квартиры. Мужу лучше сохранить прописку в муниципальной квартире.

С уважением, И.Добродекев СПб

Чтобы уменьшить оплату коммунальных услуг необходимо встать на регистрационный учет по адресу вновь приобретаемого жилья. Что касается налогов, то с этой точки зрения все равно, кто станет собственником квартиры. С уважением,