Развод и судебное решение - как защитить свои права на недвижимое имущество при попытке бывшей жены оформить самовольное строительство только на себя?
Жилой дом и земельный участок были оформлены на жену. После развода состоялся суд, который признал за мной право на половину всего недвижимого имущества. Решение суда пока не вступило в законную силу. На земельном участке имеется объект самовольного строительства. Мне стало известно, что бывшая жена сейчас пытается оформить его в собственность только на себя. Что делать?
Сергей!
Хорошо, что она занялась его оформлением. Это очень затратная по времени и деньгами процедура. Изначально оформят на неё, т.к.право собственности на з/участок зарегистрировано на неё. После этого Вы сможете подать снова исковое заявление на раздел этого объекта, если из технических документов видно, что строился он в период брака.