Что делать, если хозяйка земельного участка умерла во время выплаты в рассрочку и как снять обременение
Купила земельный участок. 50% его стоимости в рассрочку. Выплачиваю равными долями на счет. Участок в обременении у хозяйки до полной выплаты. Но она умерла. Что делать? Прекращать выплату и как снимать обременение?
Лучший ответ
Выплачивайте полностью на известный вам счет. После полной выплаты обращайтесь в регистрирующий орган для снятия обременения.
Оплачиваете долг, судебный пристав выносит постановление о снятии ареста и направляет копию в Росреестр. Вы получаете выписку о том, что обременения отсутствуют.
Для более полного понимания ситуации необходима личная встреча с специалистом.